ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Харьковский национальный медицинский университет (ХНМУ) не отстает от соперников

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

29.11.2011

Харьковский национальный медицинский университет – высшее учебное заведение с долгой историей и высоким рейтингом. В нем подготавливают медиков различных специализаций, здесь учатся представители 57 стран мира, так как вуз является ведущим методическим центром Министерства здравоохранения Украины. По данным Министерства здравоохранения Украины, вуз входит в пятерку лучших на Украине.

ХНМУ – государственный вуз 4 уровня аккредитации и располагает военной кафедрой, хорошими общежитиями, научно-исследовательскими лабораториями, спортивным комплексом, вычислительным центром. В вузе можно обучаться как на дневной, так и на вечерней формах. Он выпускает младших специалистов, бакалавров, специалистов и магистров. Есть возможность продолжить обучение в аспирантуре и докторантуре.

Харьковский национальный медицинский университет предлагает обучение на таких факультетах как педиатрия, лечебное дело, стоматология, медико-профилактическое дело, сестринское дело, лабораторная диагностика.

На сегодняшний день в университете функционируют 65 кафедр, на которых работают более 800 преподавателей, среди которых более 100 профессоров и докторов медицинских наук, 465 кандидатов медицинских наук и 242 доцента.

В вузе обучается более 7 тысяч студентов, среди которых более 2 тысяч – граждане других стран. Университет является современным многопрофильным учебным учреждением, которое обладает мощной научной и материально-технической базой. В него входят 6 учебных научно-производственных объединений, 2 научных института (НИИ гигиены труда и профессиональных заболеваний и Украинский институт клинической генетики).







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены