ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Студенты о блокаде

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

21.01.2012

Очень хорошее и правильное дело делают студенты ХГУ "Народная украинская академия". Они закончили книгу о ВОВ, используя факты, которые им сообщили очевидцы – ветераны этой войны. Члены харьковских организаций, участников ВОВ, рассказали студентам о том, как жили люди во время войны, какие эмоции испытывали, как выжили в войне и после нее. Студенты НУА, со слов ветеранов и пожилых людей, делали записи. В интервью принимали участие студенты 1-го и 2-го курса.

Они расспрашивали стариков о том, каким был блокадный Ленинград. Все мы многое знаем о том, как выживали люди во время блокады. Но ребята признаются, что, не смотря на все книжные знания, узнавая подробности в личной беседе, начинаешь думать о войне и переживать ее события совершенно по - другому.

Старики были очень обрадованы таким вниманием к себе со стороны современной молодежи. Они старались в подробностях донести до студентов все те переживания и идеалы, которые помогли им выстоять во время блокады. Конечно, читая книгу, молодежь не сможет воспринять эмоции стариков так, как удалось это сделать студентам в личной беседе с бывшими участниками блокады Ленинграда. Но в книге описаны не только воспоминания, но и мысли нашей молодежи. И если книга, тронет, хотя бы несколько молодых сердец – это будет победа ХГУ "Народная украинская академия".







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены