ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Вузы Харькова и Чехии налаживают контакты

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

25.04.2011

Харьков давно уже стал центром научно-образовательным центром Украине, в котором проходят подготовку будущие квалифицированные кадры страны. Поэтому именно здесь начали налаживать связи с высшими учебными заведениями других стран.

В помещении Харьковского национального университета им. В. Каразина 15 апреля прошла интеграционная конференция, в которой приняли участие представители крупнейших вузов Харькова и представители чешских высших учебных заведений.

Это мероприятие было организовано с целью наладить контакты с чешскими вузами, начать с ними сотрудничество, которое было бы выгодно обеим сторонам. На конференции обсуждались возможности обмена студентами и аспирантами, а также и преподавательским составом. Кроме того, интеграционная конференция предполагает обсуждение общих проектов, совместную работу по подготовке к экзаменам по чешскому языку(ALTE), организация и проведение языковых курсов. Чешские и украинские вузы могли бы объединиться для работы над различными научно-исследовательскими проектами.

В организации конференции приняли участие Департамент международного сотрудничества Харьковского городского совета, Генеральное консульство Чешской Республики в Донецке и Почетное консульство Чешской Республики в городе Харькове.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены