ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Как изучать предметы в университете?

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

08.08.2012

Помните, что вам не всегда преподают новый предмет. Вы уже знаете некоторые справочные материалы по некоторым темам. Поэтому, если вопрос, который вы не угадали во время подгтовки обнаруживается, то нужно приложить все усилия для ответа на него. Есть большая вероятность, что так вы получите приблизительно 50% от общего количества баллов.

Некоторые студенты чувствуют, что преподавали ожидают, что студенты будут знать все. Преподаватели – люди, и они не ждут, что студенты все выучат, потому что даже сами не знают всего материала. Поэтому наберитесь смелости и усердия и ваши усилия будут вознаграждены, если вы сможете продемонстрировать, что приложили немало усилий.

Отвечая на вопрос, нет потребности в знании полного ответа. Важны также представление материала, его содержание и уместность. Грамматика также важна и добавляет больше «солидности» к ответу.

Занимайтесь изучением тем по одной. Разбейте большие темы на более простые, и скоро вы поймете, что задача достижима с разумными временными затратами. Когда вы решитемаленькую задачу, то позже решите и большую. Это будет также мотивировать вас и вы будете чувствовать, что изучили трудную тему или часть трудной темы. Это, вероятно, раззадорит вас и позволит решить более трудные проблемы.

Вознаградите себя после достижения цели. После того, как вы занялись трудной темой, не стесняйтесь вознаградить себя чем-то, что вы очень любите. Это может быть отдых, шоколад, напиток и т. д. Удостоверьтесь, что награда находится в пропорции к вашему достижению. Маленькие достижения должны быть вознаграждены маленькими наградами. Сдача главного экзамена заслуживает большой награды. Большие подарки – соответствующие награды за конец изучения какой-то большой темы.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены