ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Важные моменты при учебе во Франции

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

19.09.2012

Франция является одним из самых популярных мест в мире по числу исследований, привлекая около 250000 иностранных студентов в 2009 году (это последний год, за который имеются данные). Но это не должно быть для вас неожиданностью, ведь Франция занимает особое место в нашем понимании качественного образования.

С вежливостью изысканностью и историей ее городов, с его легендарными едой и вином, с живописными пейзажами – скалистыми горами и зелеными лесами, золотыми пляжами и лазурным морем – у каждого собственное идеализированное представление о Франции. Следовательно, он является также самым популярным туристическим направлением в мире на сегодняшний день по данным Организации Объединенных Наций.

Одним из главных преимуществ студентов, обучающихся во Франции, будет возможность наслаждаться низкой оплатой за учебу. Для большинства курсов в большинстве университетов вам придется платить только €177 (около $ 230) в год за степень бакалавра (есть исключения - инженерные курсы, как правило, стоят дороже). Если это звучит чересчур хорошо, чтобы быть правдой, то это только потому, что в некотором смысле французские университеты взимают дополнительные административные расходы, которые, как известно, заставляют цены существенно подняться. Тем не менее, окончательная цифра будет гораздо меньше, чем вы заплатили бы в подобных университетах.

Визовые требования будут зависеть от того, приехали ли вы во Францию из страны ЕС (студенты из Швейцарии, Норвегии, Исландии и Лихтенштейна учатся так же, как и студенты данной страны) или из дальнего зарубежья.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены