ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Убийство профессора из-за информации

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

19.09.2012

49-летнего преподавателя высшей математики Сергея Герасина задушили в его собственной квартире вечером 30 сентября. Бездыханное тело профессора в ванной комнате обнаружила его сестра. По информации «Комсомолки", преступник унес с собой жесткий диск с компьютера преподавателя.

Сергей Герасин работал на кафедре высшей математики в Харьковском национальном университете радиоэлектроники, преподавал в других вузах города. Друзья семьи убитого, которых удалось отыскать в социальных сетях, ума не приложит, кто мог пойти на такое зверство.

- Мой отец дружил с ним много лет, - рассказал Александр. – Сергей бывал у нас дома, они с папой смотрели футбол по телевизору, пели караоке, много общались, но я ни разу не слышал разговоров о каких-то проблемах или явных недоброжелателях. Он был очень умным и мудрым человеком, никогда не отказывал в советах, в помощи, всегда улыбался, я никогда не видел его грустным.

По словам соседей, Герасин жил один и был абсолютно неконфликтным человеком.

- Это родительская квартира, в которой он прожил всю жизнь, - говорит сосед по подъезду Максим. – За спиной шептались, что у него была нетрадиционная сексуальная ориентация, возможно, это была правда, лично я много раз видел, как к нему в гости захаживали молодые парни.

Какого рода информация хранилась на жестком диске профессорского компьютера, его знакомые могут лишь догадываться.

- Возможно, это была информация научного толка, но я ради интереса посмотрел список его научных публикаций на сайте вуза – последняя вышла несколько лет назад, - предполагает сосед Максим, - может он работал над чем-то в последнее время и кому-то перешел дорогу…

В целом коллеги отзываются об убитом исключительно положительно.

Источник: http://kp.ua







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены