ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Зачем преподаватели проводят экзамены?

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

09.10.2012

Как правило, мы думаем об экзаменах, как о способе проверить понимание учащимися материала, который преподается в классе. Экзамены, однако, могут служить более чем для одной цели, и, знание о том, почему проводится тестирование студентов и что именно мы хотим проверить, может помочь сделать студентов более успешными на экзаменах. Следующие советы помогут вам подготовиться к экзамену. В течение всего процесса экзамена – начиная от планирования до проверки работ. Помните, что некоторые экзамены могут проводиться эффективно в компьютерных лабораториях или могут быть предназначены для выполнения дома.

Почему вы даете экзамен учащимся? Для оценки уровня знаний класса. Экзамены обеспечивают контролируемую среду для самостоятельной работы и поэтому часто используется для проверки состояния обучения учащихся. Они выполняются для того, чтобы мотивировать студентов на учебу. Студенты открывают книги чаще, когда оценка будет идти вверх. Экзамен может быть большим мотиватором.

Чтобы добавить разнообразие в обучение студентов. Экзамены являются одной из форм учебной деятельности. Они могут позволить студентам увидеть материал с разных точек зрения. Они также обеспечивают обратную связь, которую студенты могут использовать для улучшения их понимания материала.

Для выявления пробелов и их устранения. Экзамены позволяют студентам и преподавателям определить, какие области материала понимаются правильно, а какие – нет. Это позволяет учащимся обратиться за помощью к преподавателю в тех областях, которые могут потребовать большего внимания, что позволяет усовершенствовать их знания.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены