ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Как сделать учебу в университете более веселой?

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

07.10.2012

Перед поступлением в колледж у нас есть большие мечты… Мы ожидаем, что увидим там место радости и волнения, где мы можем учить то, что нам хочется, где мы будем смотреть многочисленные фильмы с друзьями, где можно оттачивать свои таланты и стать экспертом в области, интересной для нас. Но через несколько месяцев учебы мы полностью будем сбиты с толку. Все, что происходит вокруг нас: многочисленные задания и тесты, частые экзамены, практические занятия, проекты и т.д. – все только препятствует осуществлению мечты. Мы думаем, что все (кроме нас) делает все быстро, а мы теряем время, а иногда даже полностью бываем разочарованы. Нам трудно сбалансировать наши «жизненное удовольствие и радость» и нашу «жизнь, наполненную экзаменами и заданиями. Ниже подготовлено несколько советов, которые могут помочь оживить жизнь и учебу в университете и в то же время получить достойные оценки.

Последовательность и настойчивость. С незапамятных времен только последовательные люди добились успеха. Ловкость, интеллект и в последнюю минуту напряженная работа являются вторичными. Даже если вы не готовили все ежедневно, мало кто сдаст на хорошие оценки. Вы заметите, что ваши оценки гораздо выше, чем у любого, кто который учился намного лучше, но готовился только накануне перед экзаменом и не был последовательным. Так что отложите определенное количество времени в день (количество времени, которое вам придется посвятить каждый день зависит от ваших требований). Если вы хотите сдать экзамен на невысокую оценку, вы можете посвятить меньше времени (например, полчаса или около того), но если вы стремитесь к очень высоким оценкам, вы можете тратить 3-4 часа в для изучения книг и получения недопонятых знаний.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены