ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Люди с гуманитарным складом ума

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

09.10.2012

Люди, которые имеют способности к языку, могут лучше использовать слова как при устной, так и в письменной речи. Они также хорошо придумывают новые истории, читают и запоминают информацию. Такие люди имеют природный талант в обращении со словами, хорошо изучают новые языки. Они также имеют склонность к обучению и объяснению вещей для других. Лучшие методы обучения для таких лиц – чтение, создание заметок и лекции.

Если вы считаете, что обладаете гуманитарным складом ума, то вы будете иметь, скорее всего, следующие характеристики: вы будете легко и быстро находить грамматические ошибки; вы часто будете говорить о вещах, которые читаете; вы будете любить составлять красивые слова в разговорной речи; вы любите играть в словесные игры; для вас интересно помнить известные цитаты и мысли; у вас есть хорошая коллекция книг; вы будете любить рифмы и каламбуры; вы любите писать; вам легко даются новые языки; вы заметите, что всегда посещали занятия по языкам.

Как укрепить этот талант?

Если вы хотите укрепить свою языковую способность, есть несколько способов это сделать. Вы можете писать рассказы и делиться ими с другими. Обсудите вещи, представляющие интерес для всех, как о вселенной, жизни и других интересных вещах. Текущие события можно обсуждать с теми, кто заинтересован в последних событиях. Вы можете организовать общение с другими людьми, чтобы улучшить свой лингвистический склад ума.

Кроме того, старайтесь запоминать новые слова ежедневно. Можно поговорить с другими. Вы можете разговаривать с членами вашей семьи и друзьями. Чтение и запись стихов, рассказов, анекдотов и романов является хорошим способом улучшения вашей устных и письменных навыков. Вы можете использовать компьютер для записи, а также можете отслеживать тенденции развития.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены