ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | В 20 украинских вузов никто не захотел поступать в 2011 году

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

04.08.2011

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник на пресс-конференции в Киеве сообщил, что в этом году в 20 высших учебных заведений не было подано ни одного заявления от абитуриентов. По мнению Табачника, это прекрасный показатель того, что у нас есть вузы, которые не оправдывают своего существования. Он посоветовал им сделать соответствующие выводы и принять решение об объединении с более популярными учебными заведениями, сохранив рабочие места своим преподавателям.

Также министр отметил, что вступительная компания 2011 года четко определила наиболее популярные вузы в стране, в которые было подано максимальное количество заявлений. На первом месте - Национальный университет «Львовская политехника» (26 тысяч желающих поступить), следующий - Львовский Национальный университет им. Франко 924 тысячи заявлений), потом - Национальный авиационный университет с почти таким же количеством заявлений, далее - Национальный технический университет “Киевская политехника” и Киевский национальный университет им. Шевченко. Таким образом, были выявлены вузы–лидеры и вузы-аутсайдеры. Табачник отметил, что среди пяти лучших вузов три – технические.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены