ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Получение образования в Великобритании

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

11.11.2012

Если же говорить об образовании в Великобритании, то надо и напомнить, что в Великобритании среднее же образование начинается только с одиннадцати лет. И до такого возраста оно называется начальным образованием. И уже шестнадцатилетние ученики сдают экзамены на сертификат , который и носит название сертификата GCSE. В дальнейшем же часть учеников уже из школы уходит. Они идут получать профессиональное образование. Другая же часть идет учиться на уровень А. Эта же программа занимает некоторое время, во время которого ученики углубленно изучают некоторые предметы, число которых обычно составляет четыре. И в это же время изучаются такие предметы. которые они и сами выбирают из определенного списка.

В каждом же учебном заведении набор таких предметов различный. Но набор таких именно предметов диктуется необходимостью их изучения в каждом конкретном вузе. Эти предметы также являются вступительными экзаменами в вуз. И далее все результаты экзаменов отправляются в национальную ассоциацию, откуда потом и приходят рекомендации, в которых и указывается, в какие именно вузы и на какие именно специальности могут претендовать все будущие специалисты.

Но лучшие университеты требуют, как минимум, двух оценок. Положительные же оценки оцениваются символами А.

Но такие престижные университеты, как Кембридж и Оксфорд не довольствуются такими положительными оценками. Все те, кто поступают учиться туда, могут иметь три положительные оценки. Эти оценки могут быть такого типа, как оценки, три А, или же даже оценки А+.

Многие же студенты, которые приехали учиться из стран СНГ думали, что им придется учить математику, высшую математику, экономику и бухгалтерский учет. Им даже предложили изучать данные предметы, так как они и готовились поступать в такое учебное заведение, как Лондонская школа экономики.орого ученики углубленно изучают некоторые предметы, число которых обычно составля







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены