ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Как выбрать ВУЗ вашему ребенку?

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

18.11.2012

Итак, ваш ребенок уже учится в одиннадцатом классе. И все же, как быстро растут дети! Еще недавно перед нами стоял маленький человек, за которого требовалось все решать, а сейчас уже он сам решает, в каком учебном заведении начать осваивать все тонкости своей будущей профессии. Мы же, родители, можем только посоветовать ему.

Если с выбором дальнейшей области занятости дела обстоят не совсем ясно, то можно обратиться к специалистам, которые могут провести специальные профориентационные тесты. Как правило, после них специалист сможет дать некоторые общие указания. Также можно рассмотреть и все предпочитаемые занятия вашего ребенка. От них уже можно отталкиваться при выборе ВУЗа. Данный процесс без особого труда можно систематизировать, выписав все любимые и легко дающиеся предметы вашего чада. Также можно выписать наиболее желаемые учебные заведения.

Расположенность человека к профессии играет определяющую роль, но важно знать все подробности о ВУЗе. Для этого можно посетить веб-сайты самих заведений и почитать отзывы людей, которые там учились.

К сожалению, наши желания не всегда совпадают с возможностями. Это важно учитывать в том случае, если учеба может оказаться платной и просто непосильной для оплаты родителям.

Еще один важный момент при поступлении - трезво и объективно оценить свои шансы, проанализировать статистику приема прошлых лет. Если тенденция подъема проходных баллов наблюдается давно, то и этот год вряд ли будет исключением.

Не забывайте, что от этого будет зависеть вся дальнейшая жизнь вашего чада.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены