ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Национальный фармацевтический университет

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

08.12.2012

Надо сказать, что Национальный фармацевтический университет ведёт свою историю аж с 19 века. Дело в том, что в 1805 году на медицинском факультете при Харьковском императорском университете была основана первая фармацевтическая лаборатория. А уже в 20 веке, а конкретно в 1921 году был создан Харьковский фармацевтический институт. А известный профессор Н.А. Валяшко стал первым ректором фармацевтического института.

С течением времени понятное дело, ничего не стояло на месте и сам институт видоизменялся и развивался. Поэтому на сегодняшний момент Национальный фармацевтический институт является высшим заведением европейского уровня, так называемого 4 уровня аккредитации. А недавно в 2005 году институт пышно отмечал 200-летие. В настоящее время в институте насчитывается 10 факультетов, 49 кафедр, плюс к этому Институт повышения квалификации, также колледж, к тому же 4 научно-производственных комплекса, многочисленные лаборатории и другое.

Надо сказать, что для студентов созданы все условия для успешного обучения и роста. Ведь вся материально-техническая база находится на самом высоком уровне. Структура института состоит из 6 корпусах, а студенты имеют такое право как общежитие, а их насчитывается 5.

Надо уделить особое внимание научно-исследовательской деятельности университета, ведь их деятельность направлена на такие направления как синтез и анализ биологически активных веществ, разработка и создание новых лекарств, создание безотходных технологий, гомеопатических препаратов и парфюмерно-косметических средств.

Надо сказать, что в медицину университетом было введено около 30 лекарств.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены