ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Университет внутренних дел города Харькова

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

09.12.2012

Харьковский национальный университет внутренних дел - один из крупнейших центров ведомственного образования и науки Украины, настоящий образец подготовки стражей порядка и правоведов новой генерации, самоотверженного научного поиска, высокого профессионализма, безукоризненного несения службы и формирования в глазах общественности образа защитника правопорядка нового века, приоритетом которого является защита прав и свобод граждан. В настоящее время университетом руководит Заслуженный юрист Украины, кандидат педагогических наук, доктор юридических наук, доцент, генерал-майор милиции Пономаренко Анна Александровна.

Харьковский национальный университет внутренних дел является высшим учебным заведением IV уровня аккредитации. В его составе действуют шесть учебно-научных институтов:

Институт подготовки специалистов для подразделов следствия и дознания;

Институт подготовки специалистов криминальной милиции;

Институт подготовки специалистов милиции общественной безопасности;

Институт психологии, менеджмента, социальных и информационных технологий;

Институт заочной и дистанционной учебы работников органов внутренних дел;

Институт права, экономики и социологии,

А также Кировоградский юридический институт, Херсонский юридический институт, Сумский филиал.

В университете внутренних дел в настоящее время работают 35 профессоров и докторов наук, свыше 350 доцентов, кандидатов наук, которые готовят специалистов высокого уровня для всех практических подразделов правоохранительных органов и других организаций, учреждений, за государственным заказом и на хозрасчетной основе.

В университете также действует магистратура. Существует собственная система подготовки научно педагогических кадров в адъюнктуре и докторантуре по 14 специальностями. Эффективно работают четыре специализированных учёных совета на получение научных степеней доктора и кандидата наук. В течение последнего года у них было защищено три докторские и свыше 75 кандидатских диссертаций

Источник: http://univer.in







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены