ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Иностранцы выбирают для учебы Харьков

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

13.01.2013

Из 47 тысяч иностранных студентов, которые получают образование в Украине, более 11 тысяч учатся в Харькове. И с каждым годом количество иностранцев в харьковских вузах возрастает.

По его словам, за год количество иностранных студентов в вузах Харькова возрастает на 20 – 30%. При этом расширяется и география: граждане все большего количества стран изъявляют желание учиться у нас.

«У меня в педагогическом университете учатся студенты из 29 стран. Уже почти не осталось вузов, где нет иностранцев», - рассказал ректор.

Также он сообщил, что еще с времен Советского Союза сохраняются некоторые тенденции в образовании студентов из-за рубежа. Так, китайцы предпочитают изучать в Харькове технические специальности, тогда как студенты из Ближнего востока традиционно выбирают медицинское образование. При этом больше всего иностранных студентов в ХПИ, ХНУ имени Каразина и медицинском университете.

Напомним, к следующему году харьковские вузы просят профильное министерство изменить правила поступления.

Также напомним, Харьковская область – на стадии последней готовности к проведению внешнего независимого оценивания. Чиновники пытаются предусмотреть даже внештатные ситуации.

Источник: http://gotostudy.com.ua







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены