ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Национальный Фармацевтический университет

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

13.02.2013

В Государстве как Украина сосредоточено множество ведущих университетов и одним из них является Национальный фармацевтический университет, его аббревиатура НФаУ. Начало образования этого университета причисляется к 1805 году. Именно с этого года так как при императорском университете в городе Харькове был создан факультет медицины – существовала фармацевтическая лаборатория.

Спустя некоторое время именно в Харькове основывается Харьковский фармацевтический институт, где ректором становится профессор Н.А.Валяшко.

С течением временя университет набирал обороты по усовершенствованию навыков обучения студентов и не только. Наука не стоит на месте.

На сегодняшний день это одно из самых лучших университетов Европы, ему присвоен четвертый уровень аккредитации. В 2005 году Харьковский фармацевтический университет отметил своё двухсотлетие.

В структуру Национального Фармацевтического университета входи десять факультетов и сорок девять факультетов. Для того, чтобы поступить в этот университете нужно набрать нужные баллы, а затем нужно удержаться до конца учебы, так как здесь очень тяжело учиться.

Здесь можно также повысить свою квалификацию, также существует четыре научно-учебно-производственных комплекса, научно-методическая лаборатория, именно здесь можно найти на все вопросы по медицине ответы.

Лаборатории различных направлений: диагностическая, проблемная, научно-исследовательская и так далее.

Материально-техническая база даволе хорошо оснащена и соответствует мировым требования образования.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены