ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Харьковский авиационный институт

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

11.03.2013

Надо сказать, что Украина довольно красивая страна, к тому же эта страна, где серьёзно занимаются разработкой и производством авиационной, а также космической техники. Понятное дело, чтобы профессионально и на высоком уровне заниматься в этой сфере и претендовать на мировое признание. Самым известным высшим учебным заведением, которое занимается разработкой именно в авиационной области «Харьковский авиационный институт». Именно это институт занимается тем, что готовит первоклассных специалистов именно в области авиации и космоса.

Институт считает 1930 год – годом своего рождения. Это сейчас в институте много факультетов, профессоров, да и студентов, а вот в далёком 1930 году ничего этого не было. Всего насчитывалось 69 студента, а преподавателей и того меньше 12. На базе Харьковского авиационного института было всего лишь два факультета – самолётостроения и моторостроения. Конечно же прошло огромное количество времени, и за это долгое время многое изменилось, и надо сказать к лучшему. В настоящее время это огромный осовремененный учебный комплекс, который занимает площадь в 25 га. На этих 25 га находятся 8 корпусов, 2 научно-исследовательских института, далее такие нужные предметы как лаборатория, библиотека, и даже студенческий городок, также спортивный комплекс плюс к этому всему профилакторий. Если раньше студентов не доходило и 100, то в настоящее время в институте обучается больше 7000 студентов, а преподавателей уже 700 и плюс к ним 2000 сотрудников.

По подсчётам за это долгое время, с 1930 по сегодняшний день было выпущено больше 53 тысяч инженеров, и надо сказать, что этот институт по праву можно назвать лучшим в этой области, об этом уже говорит и тот факт, что 80 % специалистов работающих в авиационно-космической области выпускники именно этого института.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены