ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Иностранные студенты

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

28.04.2013

В каждом ВУЗе есть такая категория студентов, то есть те абитуриенты, которые выбирают учиться в иностранных учреждениях. В самом Харьковском гуманитарном университете есть специальное подразделение, которое называется «Народная украинская академия», которая готовит специалистов следующих профилей – это социологи, переводчики, экономисты. Надо сказать, что все выпускники вуза обязательно получают диплом государственного образца, что немаловажно.

Иностранные студенты также могут получить высшее образование в университете, но не на всех специальностях. Выделяются конкретные направления, куда могут поступить иностранные студенты, это фак4ультет «Экономики и предпринимательства», здесь на углубленном уровне изучаются как английский язык так и право. Следующее направление это «Перевод», где большое внимание уделяется изучению двух языков, а также подготовка к работе референта. И последнее направление это «Социология», кроме обязательных предметов усиленно изучаются психология и английский язык. Также есть все условия, чтобы получить второе высшее образование, это аспирантура и факультет последипломного образования. Но тут есть проблема для иностранного студента ему нужно знать либо русский, либо украинский языки, а обычным студентам предлагается выбрать один язык из двух. Каков же срок обучения? Если на специализацию «Бакалавр», то понадобится четыре года, конкретно специалистам целых пять лет, ну а магистрам 5, 5 лет. Как и обычным, так и иностранным студентам предоставляется общежитие.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены