ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Некоторые харьковские вузы могут потерять лицензии

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

05.09.2011

По данным Министерства образования Украины среди сотен высших учебных заведений, действующих в стране, в 20 из них подало заявки не более 10 человек. Среди них есть и 2 вуза, находящиеся в Харькове.

Страна в полной мере ощутила демографический провал именно в 2011 году. Больше всего его почувствовали вузы, в которые пришло меньше половины от обычного количества абитуриентов. В Харьковской области выпускников было в этом году вдвое меньше обычного. Из-за этого итоги вступительной компании оказались кое-где просто провальными. В некоторые высшие учебные заведения не было подано ни одного заявления на поступление. Для небольших частных вузов это грозит не только целым годом без студентов, но и лишением лицензии. Например, в этом году менее 10 человек подали свои заявления в Харьковский институт экологии и социальной защиты, а также в Институт экономики рыночных отношений.

По словам начальника областного управления образования и науки Романа Шаповала, в Министерстве образования Украины рассматривается вопрос о целесообразности продолжения деятельности этих учебных заведений.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены