ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Харьковский социально-экономический университет

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

17.05.2013

В 2010 году Харьковскому социально-экономическому институту исполнилось 80 лет. В конце 20-ых годов XX века была основана Всеукраинская высшая школа профсоюзного движения, с которой тесно связано начало деятельности ХСЭИ.

С самого начала и по сегодняшний день институт прошёл огромный путь развития, и в настоящее время ХСЭИ – это авторитетное и влиятельное высшее учебное заведение. Ещё в далёком 1930 году Всеукраинским советом профессиональных союзов было решено открыть в Харькове школу Всеукраинского профсоюзного движения.

При школе действовали факультеты такие как: организационно массовая работа, социальное страхование, культурно-клубная работа, лекторский факультет. Школа профдвижения была главной составляющей системы профсоюзного образования Украины.

Новый социум и политическая ситуация в суверенной Украине способствовали созданию в 1995 году ХСЭИ. На сегодняшний день в вузе работают три факультета, такие как; инновационная экономика, социальный менеджмент и повышение квалификации кадров. Проводятся подготовительные работы для учащихся дневного и заочного обучения по различным направлениям и специальностям.

После четырёх лет обучения студенты получают образовательно-квалификационную степень – «бакалавр», а после пятилетнего обучения – «специалист». Харьковский социально-экономический институт расположен в центральной части города. В этом учебном заведении созданы все условия для приобретения качественного высшего образования.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены