ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Куда податься выпускнику?

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

14.09.2011

Несмотря на то, что Харьков – город крупный и развитый, работу в нем, особенно по специальности, найти не так уж легко. Обращаться в Харьковский Центр занятости молодым специалистам смысла никакого нет. Лучше отправиться на поиски достойного заработка в рекрутинговые агентства.

В рекрутинговых агентствах плата за услуги взимается с работодателей, а не с соискателей, поэтому выпускники ничего не теряют. Тем более, что поиск вакансий обещают организовать строго индивидуально. В некоторых агентствах все же берут оплату и с соискателей. Они работают немного по другому сценарию. Ищущий работу заполняет полную анкету или предоставляет свое резюме, а потом отправляется домой и ждет звонка, которого, кстати, может и не последовать, так как гарантий обеспечения соискателя работой никто не дает.

Некоторые фирмы готовы гарантировать стопроцентное трудоустройство, но деньги за свои услуги требую вперед. Часто таким образом действуют мошенники, поэтому никаких документов в агентствах оставлять нельзя, тем более паспорт или идентификационный код и их копии.

На сегодняшний день самым эффективным способом найти работу являются различные интеренет-сервисы. Существует большое количество сайтов, предлагающих различные вакансии. На них можно подобрать работу в различных сферах деятельности. Причем есть сайты с объявлениями частных фирм, а есть такие, где соискатель может оставить свое резюме в надежде, что на него обратят внимание, такое тоже бывает. Единственная проблема такого способа поиска работы – это отсутствие возможности проверить опубликованную на страницах сайтов информации, поэтому старайтесь все тщательно проверить, прежде чем соглашаться на какую-то работу, тем более удаленную.

Также актуальны газеты с объявлениями, куда часто обращаются работодатели.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены