ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Университет Никосии популярен у студентов

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

13.12.2013

Среди причин, по которым многие выбирают обучение на Кипре, можно назвать высокое качество знаний, которые получают студенты, свободное использование английского языка при обучении, что немаловажно для иностранных студентов, все программы обучения аккредитированны Европейским сообществом.

Среди ВУЗов Кипра стоит остановить внимание на Университете Никосии – крупнейшем негосударственном научно-исследовательском учреждении Кипра, в котором обучаются более 8000 студентов, обучение в нём проводится с использованием английского языка. Образование, полученное в негосударственном ВУЗе, ничуть не уступает образованию, полученному в государственном ВУЗе, однако при этом выпускник Университета Никосии более конкурентоспособен на рынке труда – он может работать в любой стране мира, благо образование, полученное студентом на английском, открывает гораздо больше возможностей.

Возможности студентов

В Университете Никосии действует система обучения, которая используется в Соединенных Штатах и имеет следующие привилегии:

  • студент сам составляет график обучения;
  • студент может выбрать, когда удобнее посещать занятия: с утра или в вечернее время;
  • студент может изменить программу обучения после окончания первого семестра.

Более 90 % преподавателей Университета имеют степень доктора наук, в заведении регулярно проводятся научные исследования, в которых принимают участие студенты.

В Университете Никосии можно обучатся на одном из четырех факультетов: управления бизнесом, общественных наук и права, прикладных и инженерных наук, педагогических наук.

Чтобы получить степень бакалавра, нужно проучиться четыре года, магистра – от полутора до двух лет, доктора – три года.

В Университете действует программа ERASMUS MUNDUS (по которой предусмотрена возможность обмена студентами), каждый студент может проучиться семестр в любой европейской стране, при этом изученные предметы ему перезачтутся в Университете Никосии.

Для студентов из СНГ есть замечательная возможность перевестись в Университет Никосии из любого аккредитованного заведения, при этом изученные дисциплины перезачтутся. Для адаптации студентов в Никосии создан специальный Студенческий Офис (Student’s Affairs Office), который организует досуг иностранных студентов.

Также среди преимуществ Университета Никосии можно упомянуть, что студенты по результатам среднего балла в аттестате могут получить скидку на учебу по любой программе бакалавриата.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены