ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

10.01.2014

В Харькове гимназия-интернат "Кадетский корпус" занимается программой по подготовке кадетов пятых-одиннадцатых классов. Приём юношей для обучения будет осуществляться со всей страны.

Как сообщает директор гимназии-интерната, сейчас на некоторых курсах проходит обучение более ста юношей, которые, в основном, учатся в десятых-одиннадцатых классах. Но уже через несколько лет руководство планирует начать обучение и семиклассников, и восьмиклассников, и даже пятиклассников.

Известно, что предметы, изучаемые в гимназии, почти ничем не отличаются от тех предметов, которые преподаются в обычных школах Украины. Просто существуют дополнительные предметы, которые больше связаны со специализацией гимназии. Например, юношей учат, как обращаться с оружием, а часы физической подготовки увеличены вдвое.

Распорядок дня

Огромное значение имеет режим дня. Рано встать, сделать зарядку, посетить учебные занятия, после учебы заняться спортивной подготовкой и, наконец, – отбой. Придерживаться режима дня каждый день тяжело, особенно младшим, но это возможно. Ведь правильное питание и активные занятия спортом позволят кадету подтянуться физически и приучить себя к организованности. Это поможет ученику подготовиться к армейской жизни и стать настоящим защитником отечества.

Этим летом у кадетского корпуса будет новоселье. Вся гимназия переедет на территорию бывшего танкового училища. Просторное общежитие в четыре этажа, оборудованный спортивный комплекс, несколько зданий для проведения учебных занятий – все это позволит уже в ближайшем будущем набирать в кадетский корпус больше учеников.

В начале учебного 2014 года, после летних экзаменов, администрация кадетского корпуса планирует набрать 420 юношей. Уже в новых удобных помещениях будет проводиться отбор восьмиклассников для поступления. Медицинские работники проведут осмотр общего состояния здоровья поступающих, а преподаватели оценят спортивную подготовку абитуриентов и соответствующие знания. Расширение возрастной категории в таких заведениях, как гимназия-интернат для кадетов, имеет большое значение для воспитания и обучения будущих офицеров украинской армии.

После окончания кадетского корпуса все ученики будут иметь льготы при поступлении в высшие военные заведения Украины, с которыми гимназия заключила договора.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены