ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Международный университет развития человека «Украина»

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

27.02.2014

К выбору высшего учебного заведения нужно подходить очень обдуманно и серьезно. Так как полученная вами профессия в первую очередь должна предоставлять удовольствие, если она будет по душе, то все сложится хорошо. Одним из университетов Украины является Открытый международный университет развития человека "Украина", который ежегодно выпускает много высококвалифицированных специалистов в своей области.

Учебное заведение интегрированного типа

В университете развития человека "Украина" открыты двери для молодежи различного уровня подготовки, любых социальных возможностей и разного физического состояния здоровья. Уникальность в том, что университет может учить всех людей, которые имеют свои особенные потребности.

Формы обучения

Университет имеет четвертый уровень аккредитации, он является негосударственной формой собственности, по окончанию студенты получают дипломы государственного образца. Есть разные формы обучения как очные, так и заочные, можно получить квалификацию разных уровней. В университете присутствует не только платная форма обучения, но и бесплатная. Инвалидам, сиротам, выходцам с малообеспеченных семей предоставляются льготы на обучение. Обучающиеся на отлично имеют тоже свои привилегии, каждый семестр они имеют право получить скидку на их обучение. Всем желающим студентам предоставляют место в общежитии. Проводятся подготовительные курсы для абитуриентов. Университет сотрудничает не только с другими украинскими образовательными учреждениями, но так же и с иностранными.

Преподавательский состав

Мощью университета остается контингент преподавательского состава, многие, из которых, имеют научную степень, работают с другими национальными университетами.

Университет предоставляет большой выбор кафедр и специальностей, имеет 24 территориальных подразделений. Это 13 институтов, пять из них филиалы, а также колледжи, в количестве 5 заведений.

Преподаватели университета имеют большой опыт, которым готовы поделиться со всеми заинтересованными. На своих занятиях они дают не просто информацию, но и приводят факты из собственного опыта, так как все работают в своей сфере. Студентам предоставляется возможность попробовать свои знания на практике, часто происходит обмен специалистами с другими университетами.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены