ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Были опубликованы сроки приема документов в украинские вузы

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

18.02.2011

О том, что ждет абитуриентов Харькова в этом году, 16 февраля сообщил журналистам начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал. До 1 июля должны быть готовы все результаты внешнего независимого оценивания знаний. Результаты будут занесены в сертификаты, которые выпускники должны предоставить в приемную комиссию вуза вместе со справкой о среднем балле аттестата абитуриента.

Прием документов в вузы для тех, кто окончил 11 классов, будет закончен 31 июля. Выпускники 9-ых классов должны будут подать документы в учебные заведения до 22 июля. С 23 июля начинаются вступительные экзамены дл окончивших 9 классов. Они закончатся 31 июля.

Также, если вуз вводит необходимый профильный экзамен для поступления, то тогда прием документов для всех заканчивается 22 числа, а с 23 будут начаты экзамены. В тех вузах, в которых для поступления необходимо сдать специальный творческий экзамен, документы будут приниматься лишь до 17 июля. Творческие конкурсы в вузах будут проведены с 10 по 31 июля.

1 августа каждый вуз обязан вывесить на специальном стенде доступный для всех список зачисленных абитуриентов. Выпускники школ в этом году могут не ограничиваться одним высшим учебным заведением и подавать документы сразу в 5 вузов.

В этом году по всей Украине внешнее независимое оценивание в школах пройдет со 2 по 24 июня. Школьникам будет предоставлена возможность сдать тесты по любым из 12 предметов: математика, украинский язык и литература, история Украины, химия, география, физика, биология, русский, немецкий, французский, английский, испанский языки. Желающих сдавать те или иные тесты будут регистрировать с 1 января по 28 февраля.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены