ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Татьянин день

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

28.01.2012

Очень веселое и красивое дело затеяли харьковские студенты. Они решили, в Татьянин день, который считается Народным днем студентов выйти в город с фотоаппаратами. Фотоохота будет вестись на тех, на ком студенты увидят надетый головной убор – конфедератку. Константин Нагорный, который является начальником управления по делам семьи и молодежи и заместителем директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта сказал, что акция, которая уже получила название «Улыбнись святой Татьяне», будет начата в саду имени Тараса Григорьевича Шевченко, в четырнадцать часов сорок минут.

В этом конкурсе будут принимать участие студенты харьковских высших учебных заведений. Целью акции является собрать наибольшее число снимков людей, которые в этот день будут носить конфедератки - головные уборы, которые пришли к нам из Англии. Эти головные уборы надевают преподаватели высший учебных заведений, а также выпускники ВУЗов.

Все преподаватели согласны участвовать в акции, и предлагают всем желающим, в День Святой Татьяны, выйти на улицы в головных уборах – конфедератках. Ведь кто наденет эту шапку, тот будет заряжен знаниями на весь год!

Всем студентам, которые хотят принять участие в акции «Улыбнись Святой Татьяне», были выданы цифровые фотоаппараты. Акция будет закончена в тот же день и итогу конкурса будут подведены, также в этот день. Призами послужит офисная и компьютерная техника, которая будет вручена победителям Константином Нагорным.

Инициатором такого праздника для студентов Харькова, выступили студенческие общественные организации этого города.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены