ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Как эффективно подготовиться к экзамену?

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

03.11.2012

Любой экзамен для каждого человека является достаточно большим испытанием. И дело здесь вовсе не в предмете, который сдает человек. Вся проблема в том, что каждый экзамен - стресс для организма.

Подумайте сами: перед экзаменом вы очень много времени проводите сидя. Нам необходимо готовиться, читать учебники, решать задачи и выполнять большое количество других операций. В такие времена вполне может начать кружиться голова, может появиться тошнота, а говорить об общей усталости не имеет смысла. Но в таком случае возникает вполне закономерный вопрос: а можно ли всего этого избежать? Можно ли преодолеть также свой страх и без проблем сдать экзамен?

Оказывается, можно, причем без особых усилий! Знакома ли вам ситуация, когда вы приходите на экзамен или подобное мероприятие и чувствуете, что забыли все, что учили? От всего этого есть универсальное лекарство, которое можно выразить несколькими правилами.

Важно начать готовиться к экзамену заранее. Если есть возможность, начинайте учить предмет заранее, где-нибудь за неделю до самого экзамена. Если будет возможность, то можно заняться этим еще раньше.

Как правило, большую часть материала обычно приходиться учить за день до экзамена. Но, главное, не переусердствуйте! Постарайтесь закончить подготовку в пять-шесть часов вечера перед экзаменом, потому как подготовка в более позднее время уже малоэффективна. В такое время лучше всего расслабиться, можно посмотреть какой-нибудь расслабляющий фильм или комедию. Когда ваш организм расслабляется, то получает заряд энергии на следующий день, что нам и важно при сдаче экзамена.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены