ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Самые дорогие университеты мира

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

05.02.2014

Как ни странно, в этом списке вы не увидите такие знаменитые университеты как Гарвард, Сорбонна и Кембридж. Они, хоть и являются культовыми, но, по сравнению с номинантами этого списка, являются еще очень даже бюджетными вариантами. Итак, СМИ составили список шестерки самых дорогих вузов планеты, где цена за год обучения сравнима с покупкой недорогого спорткара.

1) Колледж Сари Лоуренц, 62 тысячи долларов США в год

Учебное заведение в штате Нью-Йорк, основанное крупным Риэлтором У.Лоуренсом. Названо в честь его любимой жены Сари. Известен колледж, прежде всего, своими завышенными стандартами. Программа обучения сугубо индивидуальна. На одного куратора приходится не более 4 студентов.

2) Университет Нью-Йорка. 60 тысяч долларов США в год.

Основан в 30-е годы 19 века в районе Нижнего Манхэттена и представляет из себя негосударственное исследовательское объединение. Среди выпускников этого заведения -36 нобелевских лауреатов и 16 Пулитцеровских номинантов.

3) Харви Мэд Колледж. 59 тысяч долларов США в год

Расположен в Калифорнии, создан в 60-е годы 20 столетия и представляет собой неофициальный колледж гуманитариев. Ученики этого Вуза получают максимальную подготовку в сфере гуманитарных наук. Преобладают научные исследования и внеклассные курсы.

4) ВУЗ Колумбии, 57 тысяч долларов США.

Полное название заведения – Колумбия Юниверсити (при Нью-Йоркской академии). Был создан еще до начала войны за независимость Америки и даже имел королевскую хартию. Один из старейших и престижнейших вузов страны. Среди его выпускников более сотни нобелевских лауреатов, а также главы 30 мощных государств.

5) Уэйслийский Университет, 56 тысяч долларов США.

Базируется в Коннектикуте. Представляет собой один из четырех свободных колледжей гуманитарного образования. Название свое получил в честь Джона Уэйсли, отца-основателя методизма. А сам университет был открыт методистской общиной церковников в 1831 году. Знаменит тем, что более 90% его выпускников – доктора наук.

6) Коледж Клейрмонт дель Маккено 55 тысяч долларов в год

Частный колледж, основанный после 2 мировой войны, изначально как учебное заведение для мужчин-кадетов. Женщин туда начали зачислять лишь в конце века. Известно это заведение самым жестким конкурсом в штатах и большим количеством кандидатов на одно место. Среди выпускников – 5 нобелевских лауреатов.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены