ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Учебная программа eTwinning Plus

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

11.04.2014

eTwinning решило увеличить количество украинских школ, принимающих участие в этой программе. Агентство поддержки в Украине (PSA Ukraine), которое контролирует программу на местах и занимается ею, оповестило школы о новом наборе.

Уже в 2013 году Украина вошла в число участников программы, в рамках партнерских отношений с Европейским Союзом. Реализация программы проходит при участии Министерства образования и науки Украины. Тогда было зарегистрировано 78 школ Украины со всех областей страны. Они сразу начали участвовать в многообразных и интересных интернациональных программах.

eTwining была открыта в 2005 году, программа создана Европейской Комиссией с целью объединить и укрепить товарищеские отношения школы Европы.

Обучение в этой программе осуществляется с помощью информационно-коммуникационных технологий, благодаря чему и учителя и ученики могут воплощать в жизнь проекты, тесно связанные с европейскими школами.

eTwining создает условия для вступления в их программу и для других стран, таких как Армения, Тунис, Грузия, Азербайджан и Молдова. Для удобной работы в реальном времени существуют он-лайн сети, где участники могут и работать и общаться с товарищами и единомышленниками, получать поддержку и инструменты для работы и развития программы на местах, быть в курсе текущих новостей и наблюдать за происходящими событиями.

Информацию о вступлении в программу можно найти на официальном сайте. Здесь можно узнать об основных функциях программы, заполнить анкеты, получить образцы проектов и задать все интересующие вопросы.

Требования для участников проекта

Существуют некоторые требования для участия в проекте: обязательное наличие компьютерного зала, обеспечение всегда работающего Интернета и наличие учителей, проявляющих инициативу внедрения программы в своих школах. От одной школы может зарегистрироваться от одного до четырех учителей с обязательным знанием иностранного языка, являющихся уверенными пользователями ПК и владеющих знаниями IT. В действительности достаточно, чтобы хотя бы один из учителей знал иностранный язык.

Программа помогает и учителям и ученикам получить опыт функционирования международных школ, поделиться своим, развивать знание иностранного языка и информационных технологий, обретать друзей, узнавать о жизни и быте друг друга, участвовать в проектах. Это уникальная возможность прожить жизнь со вкусом.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены