ГлавнаяХарьковский авиационный иститутФармацевтический университетПолитехнический институтГуманитарный университетГостевая

Новости | Харьковская государственная академия культуры (ХГАК) выпускает лучших специалистов

29.01.2014 Польский ВУЗ реально поможет ПГТУ специалистами и оборудованием
10.01.2014 Харьковский кадетский корпус будет принимать пятиклассников
Все новости

30.10.2011

Харьковская государственная академия культуры находится в городе Харькове по адресу Бурсацкий спуск, 4. Она имеет 4 уровень государственной аккредитации. Это высшее учебное заведение было создано в 1998 году на базе бывшего Харьковского государственного института культуры, который был первым украинским вузом такого типа и существовал с 1929 года.

В академии готовят специалистов в области культуры и искусств. В преподавательский состав этого вуза входят профессора и квалифицированные педагоги, заслуженные деятели искусств Украины. Также академия пользуется современными информационными средствами и компьютерными технологиями для более эффективного обучения студентов. Учащиеся занимаются в различных творческих коллективах академии. Это и студенческие театры, коллективы танца, эстрадного пения, хоры и оркестры, фольклорные группы, ансамбль бального танца, джазовый оркестр, фото клуб, студенческая репортерская мастерская. В академии есть собственные библиотека, студия звукозаписи, учебный театр, концертные залы, телестудия, оборудованные музыкальные кабинеты.

Обучение в вузе проходит как на платной, так и на бесплатной основе. Есть возможность учиться очно и заочно, продолжать образование после получения диплома. Академия готовит аспирантов и докторов наук и выпускает ежегодно бакалавров, специалистов и магистров.

Сред факультетов академии есть такие как факультет культорологии, музыкального искусства, кино- и телеискусства, театрального искусства, хореографического искусства, библиотековедения и информатики, документоведения и информационной деятельности, менеджмента, довузовской подготовки и последипломного образования, а также факультет по работе с иностранными студентами.







Фотогалерея
uchebakharkov.ru (с) 2009 Все права защищены